Annähernd ovaler Blattstützsockel. Pastellfarbene Aufglasurmalerei. Bez.: L. Fr. Gronau, unterglasurgrüne Manufakturmarke, 1737. H. 34 cm Lit.: E. Niecol, Rosenthal, S. 106f./3.0187.
Lore Friedrich - Gronau (Entwurf), Rosenthal, 1941
Zuschlag: 280,00 EUR