''Die roten Schuhe''

7 - ''Die roten Schuhe''

Auf ovalem Sockel ein Tanzpaar. Sparsame Aufglasurbemalung und Goldstaffage. Linke Hände des Tanzpaares rest.. Bez.: C. WERNER, aufglasurgrüne Manufakturmarke und Original-Klebeetikett ''Hutschenreuther''. H. 29 cm

Carl Werner (Entwurf), Hutschenreuther AG, Selb, 1955 - 1969

Zuschlag: 90,00 EUR