Auf ovalem Sockel ein Tanzpaar. Sparsame Aufglasurbemalung und Goldstaffage. Linke Hände des Tanzpaares rest.. Bez.: C. WERNER, aufglasurgrüne Manufakturmarke und Original-Klebeetikett ''Hutschenreuther''. H. 29 cm
Carl Werner (Entwurf), Hutschenreuther AG, Selb, 1955 - 1969
Zuschlag: 90,00 EUR