Ovalsockel. Kniender Akt mit Lendentuch. Bunte Aufglasurbemalung, Goldstaffage. Bez.: A. Caasmann, unterglasurgrüne Manufakturmarke, K.346. H. 15 cm E. Niecol, Rosenthal, S.66f/3.0062.
A. Caasmann (Entwurf) 1914, Rosenthal (Ausführung) 1929
Zuschlag: 260,00 EUR