Steingutscherben. Auf mattschwarzem Fond weiß glasierter Dekor. Teils überdekoriert in orangebrauner und schwarzer Unterglasurmalerei. Unterseite flächig weiß glasiert. Verso in Unterglasurschwarz bez.: N° 93 EDITION PICASSO MADOURA 151/200. D. 25 cm Lit.: A. Ramié, N° 486 Eines von insgesamt 200 Exemplaren
Pablo Picasso (Entwurf), Madoura, Vallauris, 1963
Katalogpreis: 1.500 - 2.000 €
146 - Großer Zierteller ''Visage Dans un Carré''
2.000 - 3.000 €
144 - Teller ''Oiseau N° 83''
1.500 - 2.000 €