Sachsen, 17. Jh.
Sachsen, Glücksburger Hütte, 1720-1730
In der Tradition der Familie Preißler, um 1720 ausgeführt
Südschwarzwald, Glashütte Im Äule, 2. H. 18. Jh.
Süddeutschland oder Schweiz, datiert 1752
Alpenländisch, 18. Jh.
Schlesien oder Sachsen, datiert 1618
Allgäu oder Flühli, datiert 1733
Allgäu oder Flühli, datiert 1755
Süddeutsch oder Schweiz, datiert 1788