Kategorien

Moderne Kunst

1 - Mirko Reisser (Daim): ''AROUND THE WAY''

Deutschland, geboren 1971

Katalogpreis: 8.000 - 10.000 €
Sprühlack auf Leinwand. 2013. Verso signiert. 150 x 100 cm. Vgl.: Mirko Reisser, Dr. Johannes Stahl, Belinda Grace Gardner, Arne Rautenberg, Rik Reinking: Mirko Reisser (DAIM): 1989 - 2014, S.196

2 - Mr. Wany: ''ROOTS IN THE DEEP''

Italien, geboren 1978

Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
Mischtechnik auf Leinwand, 2014, Verso betitelt und signiert. 60 x 40 cm Exhibition: ''Ephemeral Beauty'' in Street Levels Gallery / Florence 2019 ''Ephemeral Beauty'' in Galo Art Gallery / Turin 2018

3 - Mr. Wany: ''RE DI PICCHE - CUORE NERO''

Italien, geboren 1978

Katalogpreis: 3.500 - 4.000 €
Mischtechnik (Email und Sprühlack) auf Holz, 2008, Verso betitelt und signiert. 100 x 60 cm Exhibition: ''Kome Quando fuori piove'' in Arte due Gallery / Milano 2008

4 - Mr. Wany: ''FROM RED BIRDS TO SILENCE WHALES ''

Italien, geboren 1978

Katalogpreis: 2.200 - 2.800 €
Mischtechnik auf Leinwand, 2019, Verso betitelt und signiert. 70 x 50 cm

5 - Swoon: ''PAULIE''

Amerika, geboren 1977

Katalogpreis: 7.000 - 9.000 €
Acryl Gouache inkl. Metallic-Silber und Siebdruck auf Papier und Holz. 2019, Verso signiert. 76 x 76 cm.

6 - ALIAS: ''HIDING''

Deutschland, geboren 1980

Katalogpreis: 1.800 - 2.500 €
Stencil, Sprühlack auf Metallcollage. 2018, gerahmt, Verso signiert. 65 x 90 cm. Vgl.: Planet Banksy, S.33 , S.111

7 - ALIAS: ''IKARUS''

Deutschland, geboren 1980

Katalogpreis: 2.200 - 2.800 €
Stencil, Sprühlack auf Metallcollage. 2018, gerahmt, Verso signiert. 120 x 65 cm. Vgl.: Planet Banksy, S.33 , S.111

8 - ALIAS: ''SAD SKATER''

Deutschland, geboren 1980

Katalogpreis: 2.200 - 2.800 €
Stencil, Sprühlack auf Metallcollage. 2018, gerahmt, Verso signiert. 80 x 120 cm. Vgl.: Planet Banksy, S.33 , S.111

9 - ALIAS: ''NUMB''

Deutschland, geboren 1980

Katalogpreis: 1.800 - 2.500 €
Stencil, Sprühlack auf Metallcollage. 2017, gerahmt, Verso signiert. 95 x 63 cm. Vgl.: Planet Banksy, S.33 , S.111

10 - Markus Butkereit: ''AUF DEN MITTAGSTISCH KOMMT HALDOL''

Deutschland, geboren 1976

Katalogpreis: 5.000 - 7.000 €
Mischtechnik (Kreide, Acryl, Ölfarbe) auf Leinwand. 2011. Verso signiert. 180 x 200 cm.