Kategorien

Schmuck

2268* - Bedeutender Diamantring

Katalogpreis: 15.000 - 20.000 €
Zuschlag: 13.000,00 €
Bedeutender Diamantring Platin (gestempelt), ca. 14,4 g. Hoch aufbauender Ringkopf mit zentral positioniertem ''Fancy-Dark-Orangy-Braun''-Brillant von 5,17 ct. I1. Vierer Stotzenfassung, fließend in leicht konische Ringschultern übergehend....

2269 - Collier mit Türkisen und Brillanten

Katalogpreis: 4.000 - 5.000 €
Zuschlag: 4.000,00 €
Collier mit Türkisen und Brillanten 750-er Gelb- und Weißgold, ca. 63,0 g. Dreireihiges Fantasiecollier, schauseitig drei Schmuckelemente in Form einer Blüte, mittig ausgefasst mit je einem Türkis-Cabochon, ca. 16 x 12 mm und 20 x 15 mm....

2270 - Türkisring mit Diamanten

Katalogpreis: 1.400 - 1.800 €
Zuschlag: 1.400,00 €
Türkisring mit Diamanten 750-er Gelbgold, ca. 16,7 g. Ringkopf in Form einer Blüte, mittig ausgefasst mit Türkis-Cabochon, ca. 15,5 x 12 mm. ''Blütenblätter'' verziert mit insgesamt 45 Brillanten, zus. ca. 0,90 ct, W/SI. Ringgröße 64.

2271 - Ohrclipse mit Türkisen und Diamanten

Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
Zuschlag: 2.000,00 €
Ohrclipse mit Türkisen und Diamanten 750-er Gelbgold, ca. 25,0 g. Paar Ohrclipse in Form einer Blüte, mittig ausgefasst mit je einem Türkis-Cabochon, ca. 18 x 13 mm. ''Blütenblätter'' verziert mit je 46 Brillanten, zus. ca. 1,8 ct, W/SI. 2,8...

2272* - Ohrhänger mit Aquamarinen

Katalogpreis: 1.000 - 1.400 €
Ohrhänger mit Aquamarinen 585-er Weißgold-Haken und Fassungen, ausgefasst mit oval facettierten und linear angeordneten, quergefassten Aquamarinen. L. 5,7 cm. Gesamtgewicht ca. 10,1 g.

2273* - Aquamarinring mit Diamanten

Katalogpreis: 2.400 - 2.800 €
Zuschlag: 1.900,00 €
Aquamarinring mit Diamanten 585-er Weißgold, ca. 14,0 g. Moderner Ring, querovaler Ringkopf ausgefasst mit ovalem Aquamarin-Cabochon, ca. 17 x 13 mm, in Entourage von 28 Brillanten, zu ca. 0,45 ct, TW/VS. Ringweite 54.

2274* - Ohrhänger mit Aquamarin und Türkisen

Katalogpreis: 2.400 - 2.800 €
Ohrhänger mit Aquamarin und Türkisen 750-er Weißgold, ca. 25,0 g. Extravaganter Ohrschmuck, Steckbrisur mit rundem Türkiscabochon. Daran zwei bewegliche Zierelemente mit ovalem Türkis-Cabochon und je einem oval facettiertem Aquamarin. Gesamtg...

2275 - Aquamarinring mit Diamanten

Katalogpreis: 750 - 900 €
Aquamarinring mit Diamanten Silber über 585-er Gelbgold, ca. 4,2 g. Dekorativer Ring, ausgefasst mit Aquamarin-Triangel, ca. 3,2 ct, in Diamantenentourage. Ringschultern ebenfalls mit Diamantenbesatz. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 0,4 ct....

2276 - Diamantohrhänger mit Südsee-Zuchtperlen

Katalogpreis: 2.400 - 2.800 €
Diamantohrhänger mit Südsee-Zuchtperlen 585-er Weißgold, ca. 15,1 g. Elegante Ohrhänger, Steckbrisur verziert mit langer, stilisierter Blattreihe, besetzt mit insgesamt 64 Brillanten von zus. ca. 1,5 ct, W/SI. Als Abschluss je eine bewegliche...

2277 - ''Tutti Frutti'' -Ring mit Südseeperle

Katalogpreis: 2.000 - 2.200 €
Zuschlag: 2.000,00 €
''Tutti Frutti'' -Ring mit Südseeperle 585-er Weißgold, ca. 17,0 g. Ringkopf mit geschwungenen Bändern, stilisierten Blatt- und Blütenelementen, ausgefasst mit oval und rund facettierten pinken Saphiren, zus. ca. 2,0 ct, sowie rund facettierte...
<<   <   | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |   >   >>