Collier mit Türkisen und Brillanten 750-er Gelb- und Weißgold, ca. 63,0 g. Dreireihiges Fantasiecollier, schauseitig drei Schmuckelemente in Form einer Blüte, mittig ausgefasst mit je einem Türkis-Cabochon, ca. 16 x 12 mm und 20 x 15 mm....
Türkisring mit Diamanten 750-er Gelbgold, ca. 16,7 g. Ringkopf in Form einer Blüte, mittig ausgefasst mit Türkis-Cabochon, ca. 15,5 x 12 mm. ''Blütenblätter'' verziert mit insgesamt 45 Brillanten, zus. ca. 0,90 ct, W/SI. Ringgröße 64.
Ohrclipse mit Türkisen und Diamanten 750-er Gelbgold, ca. 25,0 g. Paar Ohrclipse in Form einer Blüte, mittig ausgefasst mit je einem Türkis-Cabochon, ca. 18 x 13 mm. ''Blütenblätter'' verziert mit je 46 Brillanten, zus. ca. 1,8 ct, W/SI. 2,8...
Ohrhänger mit Aquamarinen 585-er Weißgold-Haken und Fassungen, ausgefasst mit oval facettierten und linear angeordneten, quergefassten Aquamarinen. L. 5,7 cm. Gesamtgewicht ca. 10,1 g.
Aquamarinring mit Diamanten 585-er Weißgold, ca. 14,0 g. Moderner Ring, querovaler Ringkopf ausgefasst mit ovalem Aquamarin-Cabochon, ca. 17 x 13 mm, in Entourage von 28 Brillanten, zu ca. 0,45 ct, TW/VS. Ringweite 54.
Ohrhänger mit Aquamarin und Türkisen 750-er Weißgold, ca. 25,0 g. Extravaganter Ohrschmuck, Steckbrisur mit rundem Türkiscabochon. Daran zwei bewegliche Zierelemente mit ovalem Türkis-Cabochon und je einem oval facettiertem Aquamarin. Gesamtg...
Aquamarinring mit Diamanten Silber über 585-er Gelbgold, ca. 4,2 g. Dekorativer Ring, ausgefasst mit Aquamarin-Triangel, ca. 3,2 ct, in Diamantenentourage. Ringschultern ebenfalls mit Diamantenbesatz. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 0,4 ct....
Diamantohrhänger mit Südsee-Zuchtperlen 585-er Weißgold, ca. 15,1 g. Elegante Ohrhänger, Steckbrisur verziert mit langer, stilisierter Blattreihe, besetzt mit insgesamt 64 Brillanten von zus. ca. 1,5 ct, W/SI. Als Abschluss je eine bewegliche...
''Tutti Frutti'' -Ring mit Südseeperle 585-er Weißgold, ca. 17,0 g. Ringkopf mit geschwungenen Bändern, stilisierten Blatt- und Blütenelementen, ausgefasst mit oval und rund facettierten pinken Saphiren, zus. ca. 2,0 ct, sowie rund facettierte...
Weitere Informationen