Kategorien

Schmuck

2258 - Hochwertiger Turmalinring mit Brillanten

Katalogpreis: 6.000 - 8.000 €
Hochwertiger Turmalinring mit Brillanten 750-er Roségold, ca. 16,5 g. Modern gestalteter Ring unter Verwendung erlesener Edelsteine. Oval facettierer himbeerroter Rubelith von ca. 6,0 ct. Brillantbesetzte Krappenfassung. Ringschultern ausgefasst...

2259* - Ring mit Rosaquarz und Mondstein

Zuschlag: 350,00 €
Ring mit Rosaquarz und Mondstein 750-er Roségold, ca. 3,6 g. Zarter Goldring mit Rosaquarz und Mondstein-Cabochon. Ringgröße 54.

2260* - Collier mit Südsee- und Tahiti-Zuchtperlen

Zuschlag: 1.000,00 €
Collier mit Südsee- und Tahiti-Zuchtperlen 585-er Weißgold, ca. 16,0 g. Zarte, diamantierte Kugelkette, Schauseite verziert mit weißen und naturgoldenen Südsee-Zuchtperlen sowie grau-silbernen bis grünlich schimmernden Tahiti-Zuchtperlen, D....

2261* - Goldring mit Mondstein-Cabochons

Goldring mit Mondstein-Cabochons 750-er Roségoldring, verziert mit grau-beige und orangenem Mondstein-Cabochon in Hülsen-Fassungen. Ringgröße 53,5. Ca. 3,5 g.

2262* - Diamantarmband

Katalogpreis: 2.500 - 3.500 €
Diamantarmband 750-er Rot- und Weißgold, ca. 16,4 g. Sportliches Armband aus kreis- und stäbchenförmigen Zierelementen. Voll ausgefasst mit Brillanten von zus. 1,42 ct, TW/VS. Kastenschloss mit Sicherheitssteg. L. 18,5 cm.

2263* - Feine Collier-Wechselschließe

Katalogpreis: 2.500 - 3.000 €
Feine Collier-Wechselschließe Roségold, 7,1 g. Dekorative Collierschließe ausgefasst mit 282 Brillanten. Abwechselnd acht Reihen zartbrauner Brillanten 2,88 ct und vierreihig farblose Brillanten 1,64 ct. TW/SI. D. 16 mm.

2264 - Brillant-Sautoir

Katalogpreis: 9.000 - 12.000 €
Brillant-Sautoir 750-er Weißgold, ca. 12,4 g. Zierliches Sautoir bestehend aus 88 Fancy-Brillanten in Zargenfassungen, durch Ösen verbunden. Diverse Farbnuancierungen von Champagner- bis Zimtfarben. Zus. ca. 17,2 ct. L. 76 cm.

2265* - Bandring mit Fancy Diamanten

Katalogpreis: 4.000 - 6.000 €
Zuschlag: 3.500,00 €
Bandring mit Fancy Diamanten 750-er Roségold, ca. 15,3 g. Fantasievoll gestalteter breiter Bandring, Schauseite besetzt mit asymmetrisch angeordneten Diamanten in unterschiedlichen Farbnuancen und Schliffarten, insgesamt ca. 2,70 ct. Ringgröße 57.

2266 - Armreif mit naturbraunen Brillanten

Katalogpreis: 3.500 - 4.500 €
Zuschlag: 4.500,00 €
Armreif mit naturbraunen Brillanten 750-er Roségold, ca. 13 g. Geschmeidiger, scharnierter Armreif, Schauseite fünfreihig ausgefasst mit 250 naturbraunen Brillanten in unterschiedlicher Farbintensität. Insgesamt ca. 3,7 ct. Innendurchmesser...

2267* - Ungefasster naturbrauner Brillant

Katalogpreis: 17.500 - 22.500 €
Ungefasster naturbrauner Brillant Ungefasster, naturbrauner (muskatnussfarben) Brillant mit facettierter Rundiste. 4,64 ct. SI1. D. 10,18. H. 6,79 mm.
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>