Hochwertiger Turmalinring mit Brillanten 750-er Roségold, ca. 16,5 g. Modern gestalteter Ring unter Verwendung erlesener Edelsteine. Oval facettierer himbeerroter Rubelith von ca. 6,0 ct. Brillantbesetzte Krappenfassung. Ringschultern ausgefasst...
Collier mit Südsee- und Tahiti-Zuchtperlen 585-er Weißgold, ca. 16,0 g. Zarte, diamantierte Kugelkette, Schauseite verziert mit weißen und naturgoldenen Südsee-Zuchtperlen sowie grau-silbernen bis grünlich schimmernden Tahiti-Zuchtperlen, D....
Goldring mit Mondstein-Cabochons 750-er Roségoldring, verziert mit grau-beige und orangenem Mondstein-Cabochon in Hülsen-Fassungen. Ringgröße 53,5. Ca. 3,5 g.
Diamantarmband 750-er Rot- und Weißgold, ca. 16,4 g. Sportliches Armband aus kreis- und stäbchenförmigen Zierelementen. Voll ausgefasst mit Brillanten von zus. 1,42 ct, TW/VS. Kastenschloss mit Sicherheitssteg. L. 18,5 cm.
Feine Collier-Wechselschließe Roségold, 7,1 g. Dekorative Collierschließe ausgefasst mit 282 Brillanten. Abwechselnd acht Reihen zartbrauner Brillanten 2,88 ct und vierreihig farblose Brillanten 1,64 ct. TW/SI. D. 16 mm.
Brillant-Sautoir 750-er Weißgold, ca. 12,4 g. Zierliches Sautoir bestehend aus 88 Fancy-Brillanten in Zargenfassungen, durch Ösen verbunden. Diverse Farbnuancierungen von Champagner- bis Zimtfarben. Zus. ca. 17,2 ct. L. 76 cm.
Bandring mit Fancy Diamanten 750-er Roségold, ca. 15,3 g. Fantasievoll gestalteter breiter Bandring, Schauseite besetzt mit asymmetrisch angeordneten Diamanten in unterschiedlichen Farbnuancen und Schliffarten, insgesamt ca. 2,70 ct. Ringgröße 57.
Armreif mit naturbraunen Brillanten 750-er Roségold, ca. 13 g. Geschmeidiger, scharnierter Armreif, Schauseite fünfreihig ausgefasst mit 250 naturbraunen Brillanten in unterschiedlicher Farbintensität. Insgesamt ca. 3,7 ct. Innendurchmesser...
Weitere Informationen