Kategorien

Schmuck

2248* - Hochwertiger Ceylon-Saphir

Sri Lanka

Katalogpreis: 10.000 - 14.000 €
Antik-rechteckiger, im Stern- und Treppenschliff facettierter, kornblumenblauer Saphir von 12,940 ct. 13,43 x 10,8 x 9,20 mm. Anbei Edelsteinbericht: DSEF 024265/08.04.2015

2249* - Zierschließe mit Brillanten und bunten Turmalinen

Katalogpreis: 2.300 - 2.800 €
Zierschließe mit Brillanten und bunten Turmalinen 750-er Roségold, ca. 18 g. Prächtige Kugelschließe mit Wechsel-Mechanik, rundum ausgefasst mit bunten Turmalin-Cabochons, insgesamt 25 ct. Zusätzlich 10 Brillanten, zus. ca. 0,55 ct. TW/VS....

2250* - ''Tutti-Frutti'' Ring mit Brillanten und Turmalinen

Katalogpreis: 1.700 - 1.900 €
Zuschlag: 1.700,00 €
''Tutti-Frutti'' Ring mit Brillanten und Turmalinen 750-er Roségold, ca. 12,2 g. Asymmetrischer Ringkopf, ausgefasst mit unterschiedlich großen, oval facettierten Turmalinen in Tannen-, Lind- und Limettengrün sowie Zimt und Burgunderrot. Insges...

2251* - Bunte Collierschließe

Katalogpreis: 850 - 1.000 €
Zuschlag: 800,00 €
Bunte Collierschließe 750-er Roségold, ca. 5,1 g. Olivförmige Wechselschließe pavé ausgefasst mit 208 rund facettierten Fancy Saphiren, insgesamt ca. 4,7 ct. 17 x 14 mm.

2252* - Turmalinarmband

Katalogpreis: 3.700 - 4.500 €
Turmalinarmband 585-er Gelbgold, ca. 66,1 g. Dreireihiges, farbenfrohes Armband verziert mit oval facettierten Turmalinen in verschiedenen Farbnuancen, u. a. Pink und Grün. Zus. ca. 55 ct. Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten. L. 19,5 cm.

2253* - Ohrcreolen mit Saphiren

Katalogpreis: 2.200 - 2.600 €
Ohrcreolen mit Saphiren 750-er Weißgoldcreolen mit austauschbaren, herzförmigen Pendilien. Scharnierte Creolen und Herzen beidseitig ausgefasst mit insgesamt 438 rosaroten und blauen Saphiren im Farbverlauf, zus. ca. 7,2 ct. L. 3,3 cm. Gesamtgew...

2254* - Collier-Zierschließe mit Saphiren

Katalogpreis: 950 - 1.100 €
Zuschlag: 900,00 €
Collier-Zierschließe mit Saphiren Originelle Collier-Wechselschließe: naturalistisch dargestellte Meeresschnecke aus der ''Unterwasserwelt''- Serie, pavé ausgefasst mit 221 blauen Saphiren in zartem Farbverlauf, zus. 3,35 ct. 750-er Weißgold,...

2255 - Clipstecker-Paar mit Saphiren und Brillanten

Katalogpreis: 950 - 1.100 €
Zuschlag: 1.150,00 €
Clipstecker-Paar mit Saphiren und Brillanten Silber über Gelbgold ''56'' gestempelt, ca. 9,4 g. Große ''Knopf''-Ohrstecher mit Clip-Mechanik, leicht gewölbte Schauseite, ausgefasst mit royalblauen Saphiren ca. 10 ct. Rund-, Oval- und Tropfensc...

2256* - Turmalinring mit Brillanten

Katalogpreis: 3.700 - 5.000 €
Turmalinring mit Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 13,7 g. Moderner Entourage-Ring, mittig ausgefasst mit rosarotem oval facettiertem Turmalin,, ca. 5,54 ct. Ringkopf- und Schultern zusätzlich ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,87 ct, TW/VVS-...

2257* - Anhänger mit Turmalin, Brillanten und Tansanit an Omega-Reif

Katalogpreis: 3.000 - 3.500 €
Anhänger mit Turmalin, Brillanten und Tansanit an Omega-Reif 750-er Gelbgold, ca. 19 g. Tropfenförmiger Anhänger ausgefasst mit intensiv pinkem Turmalin im Birnkernschliff, ca. 17x12 mm. Darunter Brillantreihe, zus. 1,01 ct, W/I1. Als Abschluss...
<<   <   | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |   >   >>