Tansanitring mit Diamanten 750-er Gelbgold, ca. 15,2 g. Eleganter Ring, mittig Tansanit im Treppenschliff, 6,42 ct. Flankiert von je drei Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, TW/SI. Ringgröße 58.
Diamantcollier mit Saphiren 750-er Weißgold, ca. 8,7 g. An feiner Fantasiekette zweiteiliges Pendentif aus geometrischen, Millegriffes verzierten Bandelementen, voll ausgefasst mit insgesamt 117 Achtkant-Diamanten, ca. 1,3 ct. Sowie zwei oval...
Saphirarmband mit Diamanten 750-er Weißgold, ca. 9,8 g. Klassisches Rivière-Armband, ausgefasst mit 24 oval facettierten Saphiren von zus. ca. 10,0 ct. Dazwischen je ein Diamanten-Paar, insgesamt 48 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,40 ct. Kastensch...
Bedeutender Saphirring mit Diamanten 750-er Weißgold, ca. 15,1 g. Blickfang bildet der oval facettierte, kornblumenblaue Saphir mit hoher Transparenz und Leuchtkraft, 5,96 ct. Vierer Stotzenfassung verziert mit je einem Brillant. Dreifach gerippt...
Diamantring mit Saphiren 585-e Weißgold, ca. 21,2 g. Opulenter Cocktailring in stilisierter Blatt- und Blütenform, ausgefasst mit insgesamt 118 Achtkantdiamanten von zus. ca. 1,20 ct sowie 12 rund und oval facettierte Saphire, zus. ca. 1,50 ct....
Korallenanhänger mit Diamanten und Saphiren 585-er Gelb- und Weißgold, ca. 14,3 g. Pendentif zentral ausgefasst mit runder Engelshautkoralle, D. ca. 18 mm, und einem Halbkranz aus Saphirtropfen und Brillanten. Darüber zwei geschwungene Brillant...
Saphirarmband mit Brillanten 585-er Weißgold, ca. 8,9 g. Elegantes, zweireihiges Armband, besetzt mit insgesamt 72 Brillanten von zus. ca. 0,72 ct sowie acht oval facettierte Saphire, zus. ca. 4,0 ct. Millegriffes-Verzierung. Kastenschloss mit...
Weitere Informationen