Kategorien

Schmuck

2238* - Hochwertiger Fancy-Yellow-Diamant

Katalogpreis: 44.000 - 50.000 €
Hochwertiger Fancy-Yellow-Diamant Diamant im Radiant-Cut, Intensive-Yellow-Natur, 5,01 ct. SI2. Exzellente Lichtstreuung und gleichmäßige Farbintensität. GIA REPORT 6187823765, 23 Okt. 2017.

2239* - Tansanitring mit Diamanten

Katalogpreis: 5.500 - 7.000 €
Tansanitring mit Diamanten 750-er Gelbgold, ca. 15,2 g. Eleganter Ring, mittig Tansanit im Treppenschliff, 6,42 ct. Flankiert von je drei Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, TW/SI. Ringgröße 58.

2240 - Diamantcollier mit Saphiren

Katalogpreis: 1.800 - 2.200 €
Diamantcollier mit Saphiren 750-er Weißgold, ca. 8,7 g. An feiner Fantasiekette zweiteiliges Pendentif aus geometrischen, Millegriffes verzierten Bandelementen, voll ausgefasst mit insgesamt 117 Achtkant-Diamanten, ca. 1,3 ct. Sowie zwei oval...

2241* - Tansanitring

Katalogpreis: 1.400 - 1.800 €
Zuschlag: 1.100,00 €
Tansanitring 585-er Gelbgold, ca. 15,7 g. Moderner Mantelring, mittig ausgefasst mit oval facettiertem Tansanit, ca. 4,45 ct. Ringgröße 59,5.

2242 - Saphirarmband mit Diamanten

Katalogpreis: 1.100 - 1.400 €
Zuschlag: 1.200,00 €
Saphirarmband mit Diamanten 750-er Weißgold, ca. 9,8 g. Klassisches Rivière-Armband, ausgefasst mit 24 oval facettierten Saphiren von zus. ca. 10,0 ct. Dazwischen je ein Diamanten-Paar, insgesamt 48 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,40 ct. Kastensch...

2243 - Bedeutender Saphirring mit Diamanten

Katalogpreis: 12.000 - 15.000 €
Zuschlag: 9.000,00 €
Bedeutender Saphirring mit Diamanten 750-er Weißgold, ca. 15,1 g. Blickfang bildet der oval facettierte, kornblumenblaue Saphir mit hoher Transparenz und Leuchtkraft, 5,96 ct. Vierer Stotzenfassung verziert mit je einem Brillant. Dreifach gerippt...

2244 - Diamantring mit Saphiren

Diamantring mit Saphiren 585-e Weißgold, ca. 21,2 g. Opulenter Cocktailring in stilisierter Blatt- und Blütenform, ausgefasst mit insgesamt 118 Achtkantdiamanten von zus. ca. 1,20 ct sowie 12 rund und oval facettierte Saphire, zus. ca. 1,50 ct....

2245 - Korallenanhänger mit Diamanten und Saphiren

Zuschlag: 1.500,00 €
Korallenanhänger mit Diamanten und Saphiren 585-er Gelb- und Weißgold, ca. 14,3 g. Pendentif zentral ausgefasst mit runder Engelshautkoralle, D. ca. 18 mm, und einem Halbkranz aus Saphirtropfen und Brillanten. Darüber zwei geschwungene Brillant...

2246* - Brillantring mit Saphir

Katalogpreis: 4.300 - 5.000 €
Brillantring mit Saphir 750-er Weißgold, ca. 10,0 g. Dekorativer Ring, quadratischer Ringkopf mit zentral positioniertem, oval facettierten Saphir, 2,40 ct. In zweireihiger Brillanten-Entourage, 3,05 ct, TW/VS. Ringgröße 55.

2247 - Saphirarmband mit Brillanten

Zuschlag: 1.200,00 €
Saphirarmband mit Brillanten 585-er Weißgold, ca. 8,9 g. Elegantes, zweireihiges Armband, besetzt mit insgesamt 72 Brillanten von zus. ca. 0,72 ct sowie acht oval facettierte Saphire, zus. ca. 4,0 ct. Millegriffes-Verzierung. Kastenschloss mit...