Kategorien

Schmuck

2228 - Diamantring

Katalogpreis: 2.200 - 2.600 €
Zuschlag: 2.000,00 €
Diamantring 750-er Gelbgold, ca. 17,3 g. Gewölbter Ringkopf in durchbrochener Weboptik, voll ausgefasst mit 72 Brillanten, zus. ca. 4,0 ct, W/SI. Ringgröße 52.

2229 - Ohrclipse mit Diamanten

Katalogpreis: 2.500 - 3.500 €
Zuschlag: 2.200,00 €
Ohrclipse mit Diamanten Clipmechanik und Stecker aus 585-er, gewölbte Schauseite in durchbrochener, brillantbesetzter Weboptik aus 750-er Gelbgold, ca. 20,2 g. Insgesamt 138 Brillanten von zus. ca. 5,0 ct, W/SI. L. ca. 2,2 cm.

2230* - Turmalinring mit Brillanten

Katalogpreis: 2.300 - 2.800 €
Turmalinring mit Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 17,0 g. Klassischer Entouragering, mittig grüner Turmalin im Antikschliff, ca. 8,04 ct. Ringkopf rundum ausgefasst mit Brillanten von zus. 1,38 ct, W/SI-P1. Ringgröße 54.

2231* - Jadeanhänger mit fancy-Saphiren

Katalogpreis: 1.100 - 1.400 €
Jadeanhänger mit fancy-Saphiren Verspielter Tropfenanhänger aus 750-er Gelbgold, ausgefasst mit polierter Burma Jade von 13,72 ct. Perfekt angepasster Rahmen ausgefasst mit 132 fancy Saphiren in rosa-Farbschattierungen, zus. 2,03 ct. Gesamtgewic...

2232 - Turmalinring mit Brillanten

Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
Turmalinring mit Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 16,6 g. Einfach profilierte Ringschiene- und Schultern verziert mit 88 Brillanten von zus. ca. 3,0 ct, W/SI. Zentral ein intensiv grüner, oktogonal geschliffener Turmalin, ca. 3,0 ct. Ringgröße...

2233* - Rivière - Saphir - Armand

Katalogpreis: 1.400 - 1.600 €
Rivière - Saphir - Armand 750-er Rotgold, ca. 13,2 g. Klassisches Tennisarmband mit 53 grünen Saphiren, zus. ca. 7,37 ct (eingraviert). Krappenfassungen. Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten. L. 19 cm

2234 - Smaragdring mit Diamanten

Katalogpreis: 14.500 - 18.000 €
Zuschlag: 11.000,00 €
Smaragdring mit Diamanten 750-er Roségold, ca. 14,2 g. Antik-rechteckig facettierter, prächtiger Smaragd aus Kolumbien mit feinem Jardin, 14,85 ct. Hohe Farbsättigung und Leuchtkraft. Ringschultern verziert mit vier yellow-greenish Diamant-Trop...

2235 - Diamantring mit schwarzem Email

Katalogpreis: 1.000 - 1.300 €
Diamantring mit schwarzem Email 750-er Gelb- und Weißgold, ca. 16,0 g. Flexibler Bandring mit geschwungener, fächerförmiger und brillantgerahmter Schauseite. Zusätzlich verziert mit Ornamenten in schwarzem Email und weiteren Brillanten. Insges...

2236* - Diamantring

Katalogpreis: 2.200 - 2.700 €
Diamantring 750-er Rotgold, ca. 13,4 g. Bandring in modernem ''Sternenhimmel'' - Design. Gewölbte, satinierte Schauseite ausgefasst mit 8 Brillanten in sternförmigen Fassungen. Zus. 0,89 ct, TW/VS. Ringgröße 56.

2237* - Diamantring

Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
Diamantring 750-er Rotgold, ca. 17,7 g. Bandring mit konkav eingezogener Schauseite verziert mit 11 längs ausgerichteten Brillantreihen. Insgesamt 119 Brillanten, zus. ca. 1,40 ct, TW/SI. Ringgröße 57.