Diamantring 750-er Gelbgold, ca. 17,3 g. Gewölbter Ringkopf in durchbrochener Weboptik, voll ausgefasst mit 72 Brillanten, zus. ca. 4,0 ct, W/SI. Ringgröße 52.
Ohrclipse mit Diamanten Clipmechanik und Stecker aus 585-er, gewölbte Schauseite in durchbrochener, brillantbesetzter Weboptik aus 750-er Gelbgold, ca. 20,2 g. Insgesamt 138 Brillanten von zus. ca. 5,0 ct, W/SI. L. ca. 2,2 cm.
Turmalinring mit Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 17,0 g. Klassischer Entouragering, mittig grüner Turmalin im Antikschliff, ca. 8,04 ct. Ringkopf rundum ausgefasst mit Brillanten von zus. 1,38 ct, W/SI-P1. Ringgröße 54.
Jadeanhänger mit fancy-Saphiren Verspielter Tropfenanhänger aus 750-er Gelbgold, ausgefasst mit polierter Burma Jade von 13,72 ct. Perfekt angepasster Rahmen ausgefasst mit 132 fancy Saphiren in rosa-Farbschattierungen, zus. 2,03 ct. Gesamtgewic...
Turmalinring mit Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 16,6 g. Einfach profilierte Ringschiene- und Schultern verziert mit 88 Brillanten von zus. ca. 3,0 ct, W/SI. Zentral ein intensiv grüner, oktogonal geschliffener Turmalin, ca. 3,0 ct. Ringgröße...
Rivière - Saphir - Armand 750-er Rotgold, ca. 13,2 g. Klassisches Tennisarmband mit 53 grünen Saphiren, zus. ca. 7,37 ct (eingraviert). Krappenfassungen. Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten. L. 19 cm
Smaragdring mit Diamanten 750-er Roségold, ca. 14,2 g. Antik-rechteckig facettierter, prächtiger Smaragd aus Kolumbien mit feinem Jardin, 14,85 ct. Hohe Farbsättigung und Leuchtkraft. Ringschultern verziert mit vier yellow-greenish Diamant-Trop...
Diamantring mit schwarzem Email 750-er Gelb- und Weißgold, ca. 16,0 g. Flexibler Bandring mit geschwungener, fächerförmiger und brillantgerahmter Schauseite. Zusätzlich verziert mit Ornamenten in schwarzem Email und weiteren Brillanten. Insges...
Diamantring 750-er Rotgold, ca. 17,7 g. Bandring mit konkav eingezogener Schauseite verziert mit 11 längs ausgerichteten Brillantreihen. Insgesamt 119 Brillanten, zus. ca. 1,40 ct, TW/SI. Ringgröße 57.
Weitere Informationen