Kategorien

Schmuck

2218* - Hochfeiner Goldberyll

Katalogpreis: 2.100 - 2.400 €
Zuschlag: 1.800,00 €
Hochfeiner Goldberyll Ungefasster, antik-oval facettierter, goldgelber Beryll von 21,09 ct. 18,5 x 15,5 mm. Ausgezeichnete Edelsteinqualität.

2219* - Seltener Danburit

Katalogpreis: 1.150 - 1.400 €
Seltener Danburit Ungefasster, antik-rechteckig facettierter Danburit mit hohem Reinheitsgrad und selten-feiner Farbqualität, 28,07 ct. 15,5 x 15,5 mm.

2220* - Ungefasster Skapolith

Katalogpreis: 1.000 - 1.500 €
Ungefasster Skapolith Rund facettierter Skapolith in feiner Farbqualität. D. 20,4 mm. 28,07 ct.

2221* - Diamantring

Katalogpreis: 1.400 - 1.800 €
Diamantring 750-er Roségold, ca. 7,8 g. Moderner Bandring, gewölbte Schauseite, in sieben Reihen pavé-gefasste Brillanten in unterschiedlichen Brauntönen, zus. ca. 2,13 ct, SI. Ringgröße 56.

2222* - Moderner Solitärring

Katalogpreis: 3.300 - 3.700 €
Moderner Solitärring 750-er Roségold, 4,39 g. Puristisch gestalteter Ringkopf mit Brillant-Solitär von 1,02 ct. TW-E/I1 in konischer Chatonfassung. Ringgröße 52. GIA Zertifikat 7266564604.

2223 - Diamantring

Katalogpreis: 1.300 - 1.500 €
Diamantring 585-er Gelbgold, ca. 7,1 g. Klassischer Ring, Schauseite ausgefasst mit drei Altschliff-Diamanten, zus. ca. 1,2 ct, G-H, SI1-P1. Ringgröße 59,5. Schmuckzertifikat ''Edelstein Prüflabor Berlin'' No. 2019-05-634 liegt vor.

2224 - Ohrclipse mit Lapsilazuli und Brillanten

Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
Ohrclipse mit Lapsilazuli und Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 18,2 g. Ovale Ohrclipse mit Steckern, besetzt mit Lapis-Lazuli Cabochons, ca. 20 x 13 mm. Umrahmt von je 24 Brillanten, zus. ca. 2,0 ct, W/VS. 2,9 x 1,7 cm.

2225* - Ohrclipse mit Brillanten und Saphiren

Katalogpreis: 1.500 - 2.000 €
Ohrclipse mit Brillanten und Saphiren 750-er Gelbgold, ca. 23,0 g. Ovale, durchbrochen gearbeitete Ohrclipse, mittig besetzt mit je einem Saphir, zus. ca. 4,0 ct. Bewegliches Unterteil verziert mit insgesamt 54 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct,...

2226 - Diamantring

Katalogpreis: 2.500 - 3.500 €
Diamantring 585-er Gelbgold, ca. 17,8 g. Extravaganter, netzartig strukturierter Ringkopf, besetzt mit insgesamt 41 Brillanten von zus. ca. 3,70 ct, W/SI. Ringschiene aus gekordeltem Golddraht, zu den Ringschultern hin fünffach gegabelt. Ringschi...

2227 - Diamantohrclipse

Katalogpreis: 1.700 - 2.000 €
Diamantohrclipse 585-er Gelb- und Weißgold, ca. 21,5 g. Paar Ohrclipse mit Steckern (1 Stecker verbogen) in stilisierter Blattform. Gerillte Oberfläche verziert mit geschwungenem Band, ausgefasst mit insgesamt 34 Brillanten von zus. ca. 1,0 ct,...