Brillantring 750-er Weißgold, ca. 10,9 g. Moderner Bandring, bombierte Ringschiene ausgefasst mit insgesamt sieben gleichmäßig verteilten Brillanten. Beidseitig ebenfalls rundum verziert mit insgesamt 116 Brillanten. Gesamtgewicht 1,95 ct,...
Platinring mit Diamanten Platin, ca. 18 g. Moderner Bandring mit rechteckigem, gewölbtem Ringkopf, ausgefasst mit 78 Diamanten im Princess-Cut, ''unsichtbare Fassungen'', zus. ca. 3,0 ct. TW/VS. Ringgröße 54. Unsichtbare Fassung: ''In mühevol...
Diamantohrhänger 585-er Weißgold, ca. 5,7 g. Elegante Ohrhänger, Steckbrisur mit Brillant, darunter duch Ösen beweglich verbunene, brillantbesetzte Chatonfassungen. Als Abschluss Brillant-Rosette. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 4,0 ct....
Ohrclipse mit Diamanten und Zuchtperle 585-er Weißgold, ca. 9,0 g. Dekorative Ohrclipse mit Steckern, Schauseite in Form eines stilisierten Blattes, verziert mit insgesamt 25 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,25 ct. Als Abschluss je eine annähernd...
Eleganter Anhänger/Collierschließe 750-er Gelbgold, ca. 12 g. Glamouröser Anhänger mit Wechselschließen-Mechanik, besetzt mit antik-rechteckig facettiertem, cognacfarbenem Citrin von ca. 21,1 ct. Brillanten-Entourage, ca. 0,90 ct TW/VS. L...
Goldring mit orangefarbenem Citrin 750-er Gelbgold, ca. 12,8 g. Ausdrucksstark gestalteter Ring, Fassung und Ringschultern ornamental durchbrochen mit Herzchen, Sternen und Himmelskörper-Dekor. Großer, orangefarbener Citrin in facettiertem...
Goldanhänger/Wechselschließe mit Citrin Großer, getreppter Anhänger ausgefasst mit teils naturbelassenem Citrin für einen besonderen optischen Effekt, ca. 50 ct, Breiter 750-er Gelbgoldrahmen mit Wechselschließen-Mechanik sodass der Anhänge...
Armreif mit Brillanten 750-er Roségold, ca. 13 g. Schauseite mit 80 Brillanten in Pavé-Technik ausgefasst, insgesamt ca. 2,5 ct. Innenseitig Raster-Dekor. Scharnier und verdecktes Kastenschloss. D. 6,5 cm. Hochwertige Goldschmiede-und Fasserarbeit.
Weitere Informationen