Kategorien

Schmuck

2200* - Diamantring

Katalogpreis: 2.200 - 2.600 €
Diamantring 950-er Platin, ca. 7,3 g. Ringschultern mit floral-stilisiertem Gravurdekor: Blüten und Blätter. Seitlich ornamental durchbrochen. Ringkopf besetzt mit Brillant in Krappenfassung, 0,80 ct, TW/VS. Flankiert von je einem Brillanten,...

2201* - Diamantcollier

Katalogpreis: 5.000 - 6.000 €
Zuschlag: 4.500,00 €
Diamantcollier 750-er Weißgold, ca. 30,1 g. Collier im Fantasiemuster, strichmattiert. Mittelteil in stilisierter Blütenform besetzt mit 38 Brillanten und 13 Diamant-Navettes, zus. ca 5,0 ct, TW/VS. Kastenschloss mit Sicherheitsacht. L. 47 cm.

2202 - Diamantohrstecker

Zuschlag: 500,00 €
Diamantohrstecker 585-er Rotgold, ca. 2,1 g. Herzförmige, durchbrochene Ohrstecker, Rahmen verziert mit je 22 Brillanten. Mittig je ein beweglicher Brillant. Gesamtgewicht 0,34 ct. W/SI. L. 9 mm.

2203* - Diamantring

Katalogpreis: 750 - 1.000 €
Diamantring 750-er Weißgold, ca. 8,9 g. Solider Bandring, rundum rechteckige, bombierte Plättchen, davon schauseitig drei mit Brillanten in Fadenfasstechnik verziert 0,32 ct. TW/VVS. Ringgröße 52. Ringinnere mit Meistermarke ''CR'' gestempelt.

2203 A - Diamantarmband

Katalogpreis: 4.000 - 5.000 €
Zuschlag: 4.000,00 €
Diamantarmband 585-er Weißgold, ca. 28,0 g. Klassisch - elegantes Armand aus gekreuzten Bandelementen, voll ausgefasst mit Diamant-Baguettes sowie Achtkant-Diamanten und Brillanten. Die rautenförmigen Verbindungsglieder verziert mit je vier...

2204* - Memoryring mit Princess-Cut Diamanten

Katalogpreis: 1.000 - 1.300 €
Memoryring mit Princess-Cut Diamanten 750-er Weißgold, ca. 4,3 g. Schlichter Memory-Ring, ausgefasst mit 45 Princess-Cut Diamanten, insgesamt ca. 0,90 ct. TW/SI. Ringgröße 56.

2205 - Diamantcollier mit Smaragd

Katalogpreis: 2.500 - 3.500 €
Diamantcollier mit Smaragd Platin, ca. 9,3 g. An feiner Ankerkette diamantenbesetztes, dreiteiliges Pendentif in Form der ''Fleur-de-Lys''. A-jour und Millegriffes gearbeitet. Als Blickfang Smaragd-Achteck, ca. 0,30 ct. Insgesamt 76 Achtkant- und...

2206* - Diamantring

Katalogpreis: 1.900 - 2.300 €
Diamantring 750-er Weißgold, ca. 6,6 g. Zeitloser Solitär, bombierte Ringschiene ausgefasst mit Brillant, 0,50 ct, TW/VS, in Zargenfassung. Ringgröße 57.

2207 - Weißgoldring mit Diamanten

Weißgoldring mit Diamanten 750-er Weißgold, ca. 10 g. Asymmetrisches Spiralen-Modell, Endungen als stilisierte Blätter, ausgefasst mit 45 Brillanten (ein Stein fehlt). Insgesamt ca. 1,2 ct. Ringgröße 55,5.

2208* - Bandring mit Brillanten

Katalogpreis: 900 - 1.200 €
Bandring mit Brillanten 585-er Weißgold, ca. 9 g. Breiter, glanzpolierter Bandring. Schauseite diagonal verziert mit 19 Brillanten, zus. 0,26 ct. TW/SI1. Ringgröße 56.