Bedeutender Brillantring mit feinem Burma-Rubin 750-er Weißgold, ca. 6,3 g. Hochwertig gearbeiteter Ring, zentral positionierter, unbehandelter Burma Rubin (Myanmar) 2,20 ct. Brillantbesetzte, konische Stotzenfassung. Ringschultern, Seiten sowie Unterkaderung ausgefasst mit zahlreichen Brillanten. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 1,10 ct. TW/VVS. Ringgröße 52. AGL Report NR. 0025429. 30. März 2018
Katalogpreis: 9.000 - 12.000 €
2654 - Achtteiliges Schmuck-Konvolut
2287* - Amethystanhänger
1.100 - 1.500 €
2530* - Amethyst-Anhänger/Collierschließe
1.800 - 2.300 €