Diamantarmband 585-er Weißgold, ca. 28,0 g. Klassisch - elegantes Armand aus gekreuzten Bandelementen, voll ausgefasst mit Diamant-Baguettes sowie Achtkant-Diamanten und Brillanten. Die rautenförmigen Verbindungsglieder verziert mit je vier Brillanten. Insgesamt 200 Diamanten von zus. ca. 6,0 ct, W/SI. Verdecktes Kastenschloss mit Sicherheitsacht- und Kettchen. L. ca. 17,5 cm.
Katalogpreis: 4.000 - 5.000 €
Zuschlag: 4.000,00 EUR
2654 - Achtteiliges Schmuck-Konvolut
2287* - Amethystanhänger
1.100 - 1.500 €
2530* - Amethyst-Anhänger/Collierschließe
1.800 - 2.300 €