Fein graviertes 18 Kt bzw. 14 Kt GG Gehäuse. Weiße Emailzifferblätter mit römischen Zahlen und gebläuten Zeigern. Vergoldete Brückenwerke mit Zylinderhemmung, Ringunruh und Feinregulierungen. Aufzug mit Schlüssel durch Staubdeckel. 2 Schlüssel fehlen. D. 32 - 34 mm, G. ca. 90g.
Schweiz, E. 19. Jh.
Katalogpreis: 180 - 200 €
Zuschlag: 350,00 EUR
2706 - Damenarmbanduhr
800 - 1.000 €
2682 - Damen Pendant Uhr
2686 - Damen Pendant Uhr
400 - 500 €