Balusterförmige Kerzenständer mit geflügelten Puttoköpfen und umlaufendem Akanthusdekor auf oktogonalem Fuß. H. 28 cm.
Frankreich, 19. Jh.
Katalogpreis: 10 - 20 €
Zuschlag: 330,00 EUR
1555 - Mörser mit Pistill
350 - 450 €
1570 - Paar Leuchter
600 - 700 €
1571 - Paar vergoldete Bronzeleuchter
400 - 600 €