Konsoluhr mit Holzgehäuse goldfarben bemalt. Ziffernblatt mit römischen und Minuterie mit arabischen Zahlen. Pendel mit Fadenaufhängung. Uhr 63 x 36,5 x 11,5 cm, Konsole 14,5 x 36 x 12,5 cm. Schlüssel fehlt. Besch. (Funktion nicht geprüft.)
Um 1850 und später
Katalogpreis: 10 - 20 €
Zuschlag: 420,00 EUR