Raimundsreut, E. 18. Jh.
Süddeutsch, Augsburg oder Murnau, 18. Jh.
Alpenländisch, um 1800
Augsburg, 2. H. 18. Jh.
signiert und datiert "Joh. George Lange 1726"
Süddeutsch, 19. Jh.
Schwarzwald, Rötenbach, Benedikt Winterhalder, um 1856
Werkstatt Sebastian Winterhalder, Rötenbach oder Colmar, Mitte 19. Jh.
Schwarzwald, Rötenbach, Werkstatt Winterhalder, Mitte 19. Jh.