In bunten Farben ausgeführte Bilder, teils mit Goldfolie: Jesusknabe als Weltenherrscher, Erzengel Michael mit Flammenschwert und Waage und Kreuzigungsszene umgeben von floralen Ornamenten. Besch. H. 27,5 - 33,5 cm (mit Holzrahmen).
Bayerischer Wald, teils Raimundsreut, 1. Hälfte 19. Jh.
Zuschlag: 200,00 EUR