Siebenbürgische Kunst

2114 - Bedeutendes Collier im Stil der Renaissance

Siebenbürgen 2. Hälfte 19. Jh.

Katalogpreis: 6.000 - 8.000 €
Zuschlag: 6.000,00 €
Silber vergoldet. Medaillon und Anhänger mit emaillierter grotesken Ornamentik das Hauptmedaillon mit geflügelten Putten und reicher Behangornamentik. Auf den einzelnen Gliedern Edelsteincabochons und Perlen. Originales Lederetui. L: 52cm.
<<   <   | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |   >   >>