Silber, innen vergoldet. Godronierter Standring. Konische Wandung mit profiliertem und vergoldetem Lippenrand. Lippenrand mit Widmungsgravur: Jürgen Wottersdorff Lübeck 1724''. Punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke ''IDR''. H. 14 cm, 140 g - Vgl. Museum für Kunst und Kulturgeschichte der Hansestadt Lübeck, S. 30/31.
Deutschland, Lübeck, Johann David Bolt, 1719-1731
Katalogpreis: 700 - 800 €
Zuschlag: 700,00 EUR