Hölzerner, mit vergoldetem Stuck verzierter Unterbau, darauf drei Lampenschirme aus Glas mit farbigem Überfang und geätztem floralem Dekor sowie bunter Emailmalerei. Gläser bez.: Richard (hochgeätzt), Le Verre Francais (graviert), Robj (in schwarzem Email aufgemalt). Metallmontierte Elektrifizierung. Teils besch. H. 22 cm, B. 38,5 cm
Loetz Wwe. Klostermühle, Robj und Verreries Schneider, um 1925
Katalogpreis: 10 - 20 €
Zuschlag: 80,00 EUR