Bronzeplastiken

1056 - Nach Guillaume Coustou

1677 Lyon - 1746 Paris

Katalogpreis: 10 - 20 €
Zuschlag: 170,00 €
Rossbändiger. Kopie des 19. Jahrhunderts. Bronze braun patiniert. Auf der Plinthe bezeichnet ''Coustou''. H. 36,5 cm.

1057 - Joseph Pabst

1879 Koblenz - 1950 Adenau

Katalogpreis: 10 - 20 €
Zuschlag: 110,00 €
Drei Vögel auf einem Ast sitzend. Bronze braun patiniert. Auf Plinthe und Astansatz signiert, gestempelt ''Bildgiesserei Kraas Berlin''. H.: 29,5 cm.

1059 - Bogenschützin

Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.

Katalogpreis: 10 - 20 €
Zuschlag: 250,00 €
Stehender weiblicher Akt auf Plinthe mit Bogen. Bronze schwarz patiniert. H. 52 cm.

1060 - Wolfgang Frische

1946 Uedem

Katalogpreis: 10 - 20 €
Zuschlag: 90,00 €
''Finy'' - Backenzahn auf Plinthe. Bronze braun patiniert. Betitelt. H. 19,5 x 16,5 x 12 cm.

1061 - Wolfgang Frische

1946 Uedem

Katalogpreis: 10 - 20 €
Zuschlag: 30,00 €
Vase. Bronze grün patiniert. Bezeichnet. H. 15,5 cm.

1125 - Guiseppe Renda

1859 Polistena - 1939 Neapel

Katalogpreis: 10 - 20 €
Zuschlag: 750,00 €
Große Büste einer jungen Frau. Bronze patiniert. Bezeichnet: ''G. Renda''. Ca. 58,5 x 51 x 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

1702 - Dorothea Charol

1889 Odessa - 1963 London

Katalogpreis: 3.000 - 3.500 €
Chinesische Tänzerin auf gestuftem Steinsockel. 1920er Jahre. Bronze, gold-braun patiniert und Elfenbein. Auf Sockel bezeichnet: ''D. Charol''. H. 25, 5 cm (inklusive Sockel). Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen...

1703 - Marcel André Bouraine

1886 Pontoise - 1948

Zuschlag: 600,00 €
Amazone mit Speer auf Plinthe. Bronze partiell versilbert. Auf Plinthe bezeichnet: ''Bouraine/Etling Paris''. H. 15 x L. 25 cm.

1704 - Max Daniel Hermann Fritz

1873 Neuhaus - 1948 Dresden

Katalogpreis: 550 - 650 €
Sämann auf Plinthe. Bronze braun patiniert mit Marmorsockel. Signiert auf Plinthe: ''M. Herm. Fritz''. H. 44 cm.

1704 A - Charles Jacquot

1865 Bains-les-Bains - 1930 Paris

''L'Angelus'' - betendes Mädchen. Metallguß, bronzefarben patiniert. Auf naturalistisch gestalteter Plinthe bezeichnet u. a. ''Jacquot'', frontseitig Plakette: ''L' Angelus/de Ch. Jacquot/Médaille au Salón 1887/Acquis par l'État''. H. 57 cm.
<<   <   | 1 | 2 | 3 |   >   >>