Sparsame naturalistische Unterglasurstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, T. 182 (geritzt), eingestempelt 10 mit Jahreszeichen. L. 23 cm
Otto Jarl (Entwurf) 1903, Meissen (Ausführung), 1951
Zuschlag: 550,00 EUR