Gemälde & Grafiken

1830 - Johannes Bosboom

1871 Den Haag - 1891 Den Haag

Katalogpreis: 2.000 - 3.000 €
Kircheninterieur mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand, rest. Signiert unten rechts. Gerahmt. 23 x 16 cm.

1831 - Carl Kenzler

1872 Berlin - 1947 Potsdam

Katalogpreis: 900 - 1.000 €
Mecklenburger Seenlandschaft im Abendrot. Öl auf Karton. Signiert unten rechts. 90 x 59,5 cm. Gerahmt.

1832 - A. Haas

Deutschland, 19. - 20. Jahrhundert

Katalogpreis: 1.000 - 1.500 €
Orientale mit Säbel. Öl auf Leinwand, verso Gewebepflaster, min. Riss. Signiert unten links. 143 x 110 cm. Gerahmt.

1833 - Maria Martinetti

1864 Italien - 1921 USA

Katalogpreis: 250 - 400 €
Zuschlag: 420,00 €
Orientalische Interieurszene mit zwei Haremsdamen. Aquarell auf Papier. Signiert unten rechts und ortsbezeichnet ''Roma''. Gerahmt. 36 x 53 cm.

1834 - Paul Kapell

1876 Ostrowo/Posen - 1943 Stuttgart

Katalogpreis: 180 - 280 €
Zuschlag: 90,00 €
Porträt eines stehenden Knaben. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts. 94 x 70 cm. Gerahmt.

1835 - Paul Kapell

Porträt einer sitzender Dame in rosafarbenem Kleid. Öl auf Leinwand. Signiert oben links. 87 x 67 cm. Gerahmt.

1836 - Paul Kapell

Katalogpreis: 120 - 220 €
Stillleben mit Äpfeln. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts. 37,5 x 40,5 cm. Gerahmt.

1837 - Lilli Hesse

Deutschland 19./20. Jahrhundert

Porträt eines Mädchens in rosa Kleid mit Spitzenbesatz. Pastellkreide auf Papier. Signiert oben rechts. 84 x 63 cm. Gerahmt.

1838 - Albert von Keller

1844 Gais/Schweiz - 1920 München

Zuschlag: 2.400,00 €
Dame in Rückenansicht. Öl auf Holz. Signiert unten links. 43,5 x 22,5 cm. Gerahmt.

1839 - Antonio Salvador Casanova y Estorach

1847 Tortosa/Spanien - 1896 Paris

Zuschlag: 850,00 €
Brustbildnis eines bärtigen Geistlichen in rotem Ornat im Dreiviertelprofil nach links gewendet. Öl auf Holz. Signiert unten links. 9 x 7 cm. Gerahmt.
<<   <   | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |   >   >>