Gemälde & Grafiken

1880 - Lilia Baumann

1971

Katalogpreis: 700 - 900 €
''Christmas''. Öl auf Leinwand. 69 x 73 cm. Ungerahmt. 2000 Studium an der Kunstakademie Stuttgart. Im Anschluss zahlreiche Einzel- und Gruppenausstellung in Stuttgart u. a.: 2003 ''Dinkelaka'', 2004 ''Kulturnacht'' im Heusteigtheater, 2005...

1881 - Lilia Baumann

1971

''Hommage an Hitchcock''. Öl auf Leinwand. 80 x 100 cm. Ungerahmt. 2000 Studium an der Kunstakademie Stuttgart. Im Anschluss zahlreiche Einzel- und Gruppenausstellung in Stuttgart u. a.: 2003 ''Dinkelaka'' 2004 ''Kulturnacht'' im Heusteigtheater...

1882 - Lilia Baumann

1971

Katalogpreis: 1.300 - 1.500 €
''Leuze''. Öl auf Leinwand. 80 x 80,5 cm. Ungerahmt. 2000 Studium an der Kunstakademie Stuttgart. Im Anschluss zahlreiche Einzel- und Gruppenausstellung in Stuttgart u. a.: 2003 ''Dinkelaka'', 2004 ''Kulturnacht'' im Heusteigtheater, 2005 ''Fotor...

1883 - Lilia Baumann

1971

Rinderschädel mit Hörner auf Stoffdraperie. Öl auf Leinwand. 70 x 70 cm. Ungerahmt. 2000 Studium an der Kunstakademie Stuttgart. Im Anschluss zahlreiche Einzel- und Gruppenausstellung in Stuttgart u. a.: 2003 ''Dinkelaka'', 2004 ''Kulturnacht''...

1884 - Lilia Baumann

1971

Katalogpreis: 700 - 900 €
Felder-Landschaft bei Winnenden. Öl auf Leinwand. 60 x 90 cm. Ungerahmt. 2000 Studium an der Kunstakademie Stuttgart. Im Anschluss zahlreiche Einzel- und Gruppenausstellung in Stuttgart u. a.: 2003 ''Dinkelaka'' 2004 ''Kulturnacht'' im Heusteigth...

1885 - Paul Luchowski

1969 geb. in Gryfow, Polen

o.T. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert ''Luchowski''. Gerahmt. 151 x 180 cm
<<   <   | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |   >   >>