Zwei botanische Blätter aus dem Werk ''Hortus Eystettensis''. Kupferstich, koloriert auf Papier. Bezeichnet. 47,5 x 39,5 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt.
Nürnberg, 17. Jahrhundert
Katalogpreis: 10 - 20 €
Zuschlag: 280,00 EUR
1766 - Albrecht Dürer
600 - 800 €
1769 - Atlas Scholasticus der Homann Erben
600 - 800 €
1770 - Johann Baptist Homann
100 - 200 €