Junge mit Teddybär

1010 - Junge mit Teddybär

Auf rundem Sockel steht ein kleiner Junge und hält einen Teddybären hinter seinem Rücken fest. Staffiert in bunter Unterglasurmalerei. Sockelrand bez.: AB (ligiert). Unterseite mit unterglasurblauer- und grüner Manufakturmarke mit drei Schleifstrichen sowie bez.: NFX (unterglasurblau) und Modellnummer 3468 (unterglasurgrün). H. 18,5 cm Lit.: Robert J. Heritage, Royal Copenhagen Porcelain, Abb. 7.13

Ada Bonfils (Entwurf), Royal Copenhagen (Ausführung), 1958

Katalogpreis: 10 - 20 €

Zuschlag: 50,00 EUR