Auf annähernd quadratischem Sockel steht ein kleiner Junge und hält einen Ball in seiner rechten Hand. In bunt staffierter Unterglasurmalerei. Boden mit unterglasurgrüner- und blauer Manufakturmarke sowie bez.: 1617, OT (unterglasurgrün). H. 20 cm
Ingeborg Plockross Irminger (Entwurf), Bing & Gröndahl (Ausführung), 1962
Katalogpreis: 10 - 20 €
Zuschlag: 20,00 EUR
1015 - Junge mit Akkordeon
10 - 20 €