Drei Porzellanfiguren

1007 - Drei Porzellanfiguren

Staffiert in farbiger Unterglasurmalerei. Manufakturmarken in Unterglasurblau- und grün. H. 12,5 cm (Mädchen), 16,5 cm (Junge), L. 12,5 cm (Hase) Lit.: Robert J. Heritage, Royal Copenhagen Porcelain, Abb. 9.24 und Abb. 10.16.

Aage Erhardt u. J. Galster (Entwurf), Royal Copenhagen sowie Bing & Gröndahl, 20. Jh.

Katalogpreis: 10 - 20 €

Zuschlag: 80,00 EUR