Farblos sowie in bunt staffierter Unterglasurmalerei. Verschiedene Manufakturmarken. H. 8 cm (Entengruppe), H. 9,5 cm (Wellensittich), H. 13 cm (Eule auf Sockel), H. 16 cm (Eule)
Hutschenreuther, Wilhelmsfeld, Karl Ens, Bing & Gröndahl, 20. Jh.
Katalogpreis: 10 - 20 €
Zuschlag: 110,00 EUR