Naturalistisch dargestellter, sitzender Schäferhund, staffiert in bunter Unterglasurmalerei. Unterseite mit unterglasurgrüner- und blauer Manufakturmarke, sowie bez.: 1765 ME (unterglasurgrün), sowie Press- und Ritzzeichen. H. 22 cm
Lauritz Jensen (Entwurf), Bing & Gröndahl, Kopenhagen (Ausführung), 1962
Katalogpreis: 10 - 20 €
Zuschlag: 40,00 EUR