Adler

1001 - Adler

Auf rundem Steinsockel ein Adler im Anflug. Staffiert in bunter, naturalistischer Unterglasurmalerei. Boden mit unterglasurgrüner Manufakturmarke sowie bez.: K. Tutter, 17 (unterglasurgrün), 19 (eingepresst), Original - Klebeetikett. H. 43,5 cm

K. Tutter (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther AG (Ausführung), 1955 - 1969

Katalogpreis: 10 - 20 €

Zuschlag: 140,00 EUR