Vollplastisch aus Holz geschnitzter Christuskorpus vom Dreinageltypus, gefasst und bemalt, das flache Holzkreuz schwarz bemalt. H. 30 cm (Kreuz H. 46 cm)
Alpenländisch, E. 18. Jh.
Katalogpreis: 10 - 20 €
Zuschlag: 20,00 EUR
1659 - Brustbildnis der Hl. Anna
1664 - Christuskorpus