Kartusche mit Anna Selbdritt bzw. mit dem Hl. Nepomuk, umgeben von floralen Ornamenten. Dazu Hinterglasbild mit den armen Seelen im Fegefeuer. Partiell besch. H. 15 - 22 cm (mit Holzrahmen).
Raimundsreut, 19. Jh.
Zuschlag: 250,00 EUR
1600 - Drei Hinterglasbilder
1601 - Drei Hinterglasbilder