Augsburg, Isaac Ruprecht, wird Meister 1652
Freiberg, datiert 1673
Nürnberg, Andreas Spatz, wird Meister 1704
Schlesien, Neisse, Johann Heinrich Obst, wird Meister 1723
Regensburg, Friedrich Christian Weschke, wird Meister 1755
Schorndorf, Meister Jacob Friedrich Veil, um 1840
Englisch-Zinn-Marke des Ph. Strauss, 19. Jh.
Bergisches Land, E. 18. Jh.
Datiert 1770
18. Jh.