Silber. Passig geschweifte Form. Die Seiten und der Boden mit reliefierten Blattranken und Muschelwerk. Scharnierdeckel mit Putti umgeben von Muschelwerk. Punziert mit Jahresbuchstaben ''B'', verschlagener Pächtermarke (?) und Meistermarke. L. 8 cm, 122 g
Frankreich, Paris, 1765/66
1976 - Zwei Jugendstil-Schalen
400 - 500 €