Oktogonale Tischplatte auf gedrechseltem Balusterschaft mit drei ausgestellten Volutenfüßen. Platte und Schaft reich intarsiert mit geometrischen Ornamenten. Nußbaum und Obsthölzer auf Weichholz. 74,5 x 76 x 76 cm. Besch.
Deutsch, um 1870
Katalogpreis: 10 - 20 €
Zuschlag: 130,00 EUR
1729 - Apotheker-Schränkchen
1146 - Aufsatzschreibtisch
10 - 20 €
1147 - Gebetsstuhl
10 - 20 €