Zylindrischer Topf und gewölbter Deckel mit Auflagen, dunkelbraun (manganfarben glasiert), die Augen aus Glas. Min. rest. H. 18 cm.
Ungarn, 19. Jh.
Zuschlag: 300,00 EUR