Sichtseitig grün glasiert, das bekrönte Wappen reliefiert, darüber Datierung ''1694''. Rückseitig best. 20,5 x 19,5 cm. Provenienz: Sammlung Dr. Rudolf Leopold, Wien.
Österreich, dat. 1694
Zuschlag: 200,00 EUR
1449 - Grosser Hafnerkrug der Weberzunft
400 - 600 €
1446 - Reliefkachel ''AQVA''
400 - 600 €