Fischservice

1041 - Fischservice

Glasierte Keramik mit verschiedenen Fischdekoren in bunter Aufglasurmalerei. Ränder vergoldet. Boden mit Prägemarke sowie verschiedenen Pressziffern- und Buchstaben. Min. best., Gold berieben. Bestehend aus 9 Tellern (D. 23 cm), 1 Schale (H. 7,5 u. L. 31 cm, 1 Saucière (H. 10,5 cm u. L. 21,5 cm) und 1 Platte (57,5 x 25 cm)

Franz Anton Mehlem, um 1900

Katalogpreis: 10 - 20 €

Zuschlag: 130,00 EUR