Tischlampe mit Glasfuß ''Mossi''

1133 - Tischlampe mit Glasfuß ''Mossi''

Lampenfuß aus farblosem Glas, in die Form gepresst. Umlaufend kräftiger Reliefdekor, durch Politur nachveredelt. Boden bez.: Lalique France (Gravur). Metallmontierter Lampenschirm mit blauem und rosafarbenem Stoffbezug. Elektrifiziert. H. 56,5 cm Lit.: F. Marcilhac, René Lalique 1860 - 1945, S. 457, Abb. 1088

Lalique, Paris, 2. Hälfte 20. Jh.

Katalogpreis: 10 - 20 €

Zuschlag: 160,00 EUR