Silber, vergoldet. Auf der ovoiden Wandung bunter Transluzidemail Dekor. Zwei öffenbar. Alle Ösen dekoriert mit Doppelkopfadler und punziert mit Feingehalt ''925''. H. 1,8 - 2,5 cm (ohne Ösen)
Neuzeitlich
Katalogpreis: 10 - 20 €
Zuschlag: 70,00 EUR
119 - 7-Eianhänger
10 - 20 €
121 - 7-Eianhänger
10 - 20 €
120 - 7-Einanhänger
10 - 20 €