14-Geldgold, Silber. Vollplastische gearbeitete Brosche in Form eines Frosches, besetzt mit achtkant-Diamanten. Rubin-Augen. Punziert mit pseudo-russischer Marke (Beschauzeichen mit Feingehalt ''56''). L. 3 cm, ca. 20 g
2. Hälfte des 20. Jh.
Katalogpreis: 1.500 - 1.600 €
130 - Achat-Nilpferd
700 - 800 €
128 - Nilpferd aus Regenbogen-Obsidian