Russische Gemälde

206 - Vladimir Nikolaevich Gavrilov (attrib.)

1923 Moskau - 1970

Katalogpreis: 2.200 - 2.400 €
Sommerliche Genreszene mit Holzarbeitern. Öl auf Karton. Bezeichnet unten links auf Kyrillisch. 48,5 x 68,5 cm. Gerahmt.

207 - Piotr Ivanovich Balashov (attrib.)

Russland 1835 - 1888

Katalogpreis: 1.300 - 1.400 €
Bauer mit Pferd einen Acker pflügend. Öl auf Karton. Bezeichnet unten rechts auf Kyrillisch und nummeriert 94. 13 x 19 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt.

208 - Wolf Bertram Becker

1964 Weimar

''Leningrad. Blick über die Newa''. Öl auf Leinwand. Verso Klebeetikett mit Titel. 46,5 x 55 cm. Gerahmt.

209 - Vladimirov

Russland, 20. Jahrhundert

Katalogpreis: 1.500 - 1.600 €
Ansicht eines Platzes in Moskau. Öl auf Leinwand. Rückseitig signiert und betitelt in Kyrillisch. 42 x 58 cm. Gerahmt.

210 - Nikolai Aleksandrovic Sergeyev

1855 Charkow - 1919 Moskau

Katalogpreis: 2.000 - 3.000 €
Gehöft am Wasser. Öl auf Leinwand. Signiert in Kyrillisch unten rechts. 67 x 102 cm. Gerahmt. Eine Email-Aussage von Frau W. P. Danilova über die Echtheit des Gemäldes liegt auf Kyrillisch liegt vor. Ein vergleichbares Werk befindet sich im...

211 - Nikolai Iwanowitsch Feschin

1881 Kasan/Russland - 1955 Santa Monica/USA

Katalogpreis: 8.000 - 9.000 €
Zuschlag: 8.000,00 €
Porträt einer sitzenden, jungen Frau mit Schal. Öl auf Leinwand. 32,5 x 20 cm. Expertise der Tretjakow-Galerie auf Kyrillisch liegt vor.