Porträt des Zaren Nikolaus I - Kopie nach Vasili Andreevich Tropinin. Öl auf Leinwand, rest., Ränder doubliert. 87,5 x 75 cm. Ungerahmt. Anbei Expertise auf Kyrillisch.
Russland, 19. Jahrhundert
Katalogpreis: 4.500 - 5.000 €
199 - Monogrammist
250 - 300 €
211 - Nikolai Iwanowitsch Feschin
8.000 - 9.000 €
207 - Piotr Ivanovich Balashov (attrib.)
1.300 - 1.400 €