Avantgardistischer Plakatentwurf, bezeichnet auf Kyrillisch: ''Kunst für die Massen''. Tempera auf Papier. Monogrammiert ''KM''. 71 x 52,5 cm. Gerahmt.
Russland, 1920er Jahre
Zuschlag: 240,00 EUR
211 - Nikolai Iwanowitsch Feschin
8.000 - 9.000 €
207 - Piotr Ivanovich Balashov (attrib.)
1.300 - 1.400 €
200 - Porträtist
4.500 - 5.000 €