Silber. Sich nach oben weitende Wandungen mit gravierten Blatt- und Rankenwerk. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen und Meistermarke. Minimale Dellen. H. 5,5 - 6,5 cm, 88 g
Moskau/Kiew, um 1880/90
Katalogpreis: 80 - 100 €